Fechamos os números da Copa do Brasil e Brasileiro de Clubes Liso, que serão realizados em Recipe-PE no periodo de 20 a 23 de Junho.

 

BRASILEIRO DE CLUBES

teremos ao todo, 24 clubes, onde se enfrentarão em 8 grupos de 3, classificando 2 de cada grupo para as eliminatórias.

Neste ano estaremos estreando a inscrição de até duas equipes por clubes, que automaticamente, em caso de avançarem, deverão se enfrentar nas quartas de finais.

RJ (1) - BOTAFOGO

BA (7) - CEPE 2004 (1)

             AABM

             JUVENTUDE (1)

            ACRA

           CEPE 2004 (2)

           JUVENTUDE (2)

           BAIANA

RS (1) - AFUMEPA

RN (4) - SESI

              CEPE RN

             PRIME

             MAGIC

PE (7) - ALIANÇA (1)

             SPORT (1)

            SANTA CRUZ (1)

           NAUTICO

          ALIANÇA (2)

         SPORT (2)

          SANTA CRUZ (2)

PB (2) - BOTAFOGO-PB

             GRÊMIO PARAIBANO

SE (2) - AMIGOS

             UNIÃO

 

COPA DO BRASIL INDIVIDUAL

MASTER - 26 ATLETAS

AL (2) - HELIO LEÃO e GAMA

BA (9) - PIMENTEL, WALTINHO, FERFON, SERJÃO, ROCHA, RONALD, ANGELO, NEL e FERNANDO BALA

PB (1) - HELIO GOMES

PE (6) - CARLOS ALBERTO, EUCLIDES, LAYETTE, IVAN, RODOLFO e ZÉ LUIS

RJ (1) - PEDRO

RN (6) - DIOGENES, JANILDO, WILSON, REBOUÇAS, TURENE E CARLSON

SC (1) - CLAUDIO SAVI

 

SENIOR - 48 ATLETAS

AL (1) - HUMBERTO

BA (13) - WALTER RIBEIRO, LUIS DANILO, LUSTOSA, YURI, JORGE CAMPOS, JAIRO, LUIS AMERICO, EUGENIO, CARRERA, BRANDÃO, ALIOMAR NEVES, JOSEMAR e RONINHO

ES (2) - SERGINHO e RODRIGO

PB (2) - ADILSON e FABIO VILLAR

PE (8) - HUMBERTO, HELIO, RIBEIRO, JOSAFÁ, FELIX, IVANDO, JORGE E PADUA

RJ (2) - THOMAZ e MOYSES

RN (7) - HUBERTO, PEDRO NETO, MARCELO, ZÉ AMÉRICO, IVO, JUDERY e NORMANDO

RS (7) - OSMAR, ZILBER, SERGIO, CROSA, ANDRÉ, ALDYR e BRENO

SE (6) - ALEXIS, SERGINHO, BETO, NARCISIO, NILDO e ANSELMO

 

ESPECIAL - 64 ATLETAS

AL(2) - JOSUÉ e MICHELL

BA (15) - DANILO, TOSTA, DUDINHA, DUDU, ROGERIO, DIOGENES, JEFFERSON, FERA, HAMILTON JUNIOR, WALTER, NEYDSON, ALEXANDRE, LÉO ARAUJO, NERY e FILIPE

CE (1) - LUIS ARMANDO

ES (2) - FERNANDO e ALOYSIO

PB (5) - MACHADO, FLAVIO VILLAR, CLAUDINEI, REGINALDO e KENNEDY

PE(14) - ANSELLMO, CARIOLANO, FABIANO, ANDRÉ, TRAVASSOS, BRUNO, JUNINHO, ICARO, BELLETI, DILTON, TOM, LISIAS, RONALDO e ALUISIO

RJ (4) - JONAS, TIAGO FELIZ, ROBSON e WEBER

RN (14) - ALDEMAR, FRANKLIN, RAFINHA, PEDRO VITOR, TESSIO, GUILHERME, MILITÃO, WALACE, PEDRO PAULO, MARCIO, RAUL, CARLOS EDUARDO, CHARLEY e VALDECIO

RS (4) - MARIO, LUIS LIMA, PAULO DEGANI e FABIO FORTES

SE (3) - FLAVINHO, MARQUINHOS e OSWALDO