COPA DO BRASIL 2019 – FORMATO DE DISPUTA E GRUPOS DEFINIDOSEstão definidos os grupos e a forma de disputa da Copa do Brasil Individual 2019 da modalidade Dadinho que será realizada na cidade de Porto Alegre (RS) nos dias 27 e 28/04/2019.

 

FORMATO DE DISPUTA

 

1ª Fase (Sábado 27/4)
14 grupos de 6 atletas, classificando os 3 primeiros + 6 melhores 4º colocados. Total 48.

2ª Fase (Sábado 27/4)

Série A/B
8 grupos de 6, classificando os 3 primeiros para Série A e os 3 ultimos de cada grupo p Série B.

Série C/D
3 grupos de 6, classificando p Série C, os 3 primeiros e os 3 restantes para a Série D.

3ª Fase ( Domingo 28/4)

Série A
4 grupos de 6, classificando os 4 primeiros para as fases eliminatórias

Série B
4 grupos de 6, classificando os 4 primeiros para as fases eliminatórias

Série C
3 grupos de 6, classificando os 5 primeiros e o melhor sexto para as fases eliminatórias

Série D
3 grupos de 6, classificando os 5 primeiros e o melhor sexto para as fases eliminatórias.

 

GRUPOS

 


 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 
 
   
   
   
 

 

Grupo A Grupo B Grupo C
Wellington-Flamengo (RJ)

      Bargrichevisky-Avaí (SC)

      Nelson-ZSFM (RS)

      Henrique-ZSFM (RS)

      Fábio-Avaí (SC)

    Juliano-Sport (PE)
Paulinho-Olympic (MG)

      André Araujo-ASCADE (DF)

      Sandro Osório-AFUMEPA (RS)

      Ronaldo-ZSFM (RS)

      Julio Ramos-Avaí (SC)

    Leonardo-River (RJ)
Aires-Fluminense (RJ)

       Diego-ZSFM (RS)

       Klerton-GNU (RS)

       Burgos- Marcílio Dias (SC)

       Joãozinho-Vasco (RJ)

    Tavares-Flamengo (RJ)
Grupo D Grupo E Grupo F
Cláudio Mastrangelo-GNU (RS)

        Marcelo-Marcílio Dias (SC)

        Villanova-AFUMEPA (RS)

        Fábio Fortes-AFUMEPA (RS)

        Marcelo-Niterói(RJ)

    André Coelho-Vasco (RJ)
Ronald-Flamengo (RJ)

        Hélio-Sao Carlos (MG)

        Pellin-ZSFM (RS)

        César-GNU (RS)

        Castilho-America (RJ)

    Netyno-Sport (PE)
Ric Mendonça-Fluminense (RJ)

        Cristiano-Olympic (MG)

        Ítalo-COP (RS)

        Gilberto-GNU (RS)

        Sarti Neto-Flamengo (RJ)

    Marcelo-Praciano (CE)
Grupo G Grupo H Grupo I
Alex Lage-FCA (MG)

        Paiva-Niterói (RJ)

        Mário Burgel-ZSFM (RS)

        Wilson-Niterói (RJ)

        Matheus-Macaé (RJ)

    Amaury-Bola Quadrada (DF)
Kojala-Nova Friburgo (RJ)

        Marco Antonio-Tijuca (RJ)

        Kaio-ZSFM (RS)

        Bruno-Marcílio Dias (SC)

        Lucas Henrique-Avaí (SC)

    Tuca-Flamengo(RJ)
Luiz Colla-Flamengo (RJ)

        Sandro Barcelos-ZSFM (RS)

        Julio Castro-Avaí (SC)

        Jeano-Continente (SC)

        Almir-Amparo (RJ)

        Felipe- São Carlos (MG)
Grupo J Grupo K Grupo L
Pitico-Fluminense (RJ)

         Simplicio-Bola Quadrada (DF)

         Castilho-GNU (RS)

         Roberto Capela-Avaí (SC)

         Roberto Petrini-Marcílio Dias (SC)

    Silvino-Eldorado (MG)
Bandini-Fluminense (RJ)

        João Carlos-Tijuca (RJ)

        França-ZSFM (RS)

        Lomba-Coontinente (SC)

        Marcos Vinicius-Avaí (SC)

    Renato-Eldorado (MG)
Sylvio-Bangu (PR)

        Kevin-GNU (RS)

        George-Continente (SC)

        Fabiano-Vasco (RJ)

        Rogério-FUTRICA (MG)

    Vagner Elroff- Avaí (SC)
Grupo M Grupo N  
Lucas Mendonça-Fluminense (RJ)

        JP-Flamengo (RJ)

        Carlos Mário-ZSFM (RS)

        Soneca-Avaí (SC)

        Juliano-Avaí (SC)

        Antônio-Flamengo (RJ)
Renato Oliveira-Vasco (RJ)

        Rafael Marques-Tijuca (RJ)

        Arnaldo Tozato-Avaí (SC)

        Edu Rocha-Vasco (RJ)

        Alvinho-Iguaba (RJ)

        Jaime-ZSFM (RS)
       
 

 

Facebook CBFM